Plugins - WP-Polls - Stable (latest release) - en to es translation catalogue (311 entries)

en: %s Answer | %s Answers
es[0]: %s respuesta
es[1]: %s respuestas

en: &laquo; First
es: &laquo; Primera

en: 1 Answer
es: 1 respuesta

en: <strong>%s</strong> poll was created. | <strong>%s</strong> polls were created.
es[0]: <strong>%s</strong> encuesta creada.
es[1]: <strong>%s</strong> encuestas creadas.

en: <strong>%s</strong> polls' answer was given. | <strong>%s</strong> polls' answers were given.
es[0]: <strong>%s</strong> respuesta dada a la encuesta.
es[1]: <strong>%s</strong> respuestas dadas a la encuesta.

en: <strong>%s</strong> vote was cast. | <strong>%s</strong> votes were cast.
es[0]: <strong>%s</strong> voto registrado.
es[1]: <strong>%s</strong> votos registrados.

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is cast by comment authors | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are cast by comment authors
es[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> voto registrado por autores de comentarios
es[1]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votos registrados por autores de comentarios

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is cast by guests | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are cast by guests
es[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> voto registrado por invitados
es[1]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votos registrados por invitados

en: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> vote is cast by registered users | <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votes are cast by registered users
es[0]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> voto registrado por usuarios registrados
es[1]: <strong>&raquo;</strong> <strong>%s</strong> votos registrados por usuarios registrados

en: Action
es: Acción

en: Add Answer
es: Añadir respuesta

en: Add Poll
es: Añadir encuesta

en: Adds an AJAX poll system to your WordPress blog. You can easily include a poll into your WordPress's blog post/page. WP-Polls is extremely customizable via templates and css styles and there are tons of options for you to choose to ensure that WP-Polls runs the way you wanted. It now supports multiple selection of answers.
es: Añade un sistema AJAX de encuestas a tu sitio WordPress. Puedes incluir fácilmente una encuesta en tus páginas o entradas. WP-Polls es totalmente personalizable mediante plantillas y estilos CSS y tiene múltiples opciones para elegir asegurándote de que hace lo que quieres. Ahora admite respuestas múltiples.

en: All Logs For '%s' Has Been Deleted.
es: Todos los registros de «%s» se han borrado.

en: All Polls Logs Have Been Deleted.
es: Se han borrado los registros de todas las encuestas.

en: Allow To Vote
es: Permitir votar

en: Allow To Vote Option
es: Opción para permitir votar

en: Allowed Variables:
es: Variables permitidas:

en: Allows Users To Select More Than One Answer?
es: ¿Permitir a los usuario seleccionar más de una respuesta?

en: Alphabetical Order
es: Orden alfabético

en: An Error Has Occurred While Deleting All Logs For '%s'
es: Ocurrió un error al borrar todos los registros de «%s»

en: An Error Has Occurred While Deleting All Polls Logs.
es: Ocurrió un error al borrar los registros de todas las encuestas.

en: An error has occurred when processing your poll.
es: Ocurrió un error al procesar tu encuesta.

en: Answer
es: Respuesta

en: Answer %s
es: Respuesta %s

en: Answer No.
es: Respuesta número

en: Answer Text
es: Texto de respuesta

en: Are You Sure You Want To Delete All Polls Logs?
es: ¿Estás seguro de querer borrar los registros de todas las encuestas?

en: Are You Sure You Want To Delete Logs For This Poll Only?
es: ¿Estás seguro de querer borrar los registros solo de esta encuesta?

en: Ascending
es: Ascendente

en: Bad
es: Malo

en: Can Be Improved
es: Puede mejorar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Clear Filter
es: Limpiar filtro

en: Close Poll
es: Cerrar encuesta

en: Closed
es: Cerrada

en: Closed And Opened Polls
es: Encuestas abiertas y cerradas

en: Closed Polls Only
es: Solo encuestas cerradas

en: Comment Authors
es: Autores de comentarios

en: Cookie And Log Expiry Option
es: Opción de caducidad de cookies y registros

en: Current Active Poll
es: Encuesta activa actual

en: Current Active Poll Option
es: Opción de encuesta activa actual

en: Date
es: Fecha

en: Delete
es: Borrar

en: Delete All Logs
es: Borrar todos los registros

en: Delete Logs For This Poll Only
es: Borrar solo los registros de esta encuesta

en: Delete Poll
es: Borrar encuesta

en: Delete Poll Answer
es: Borrar respuesta de la encuesta

en: Delete Poll Logs
es: Borrar registros de la encuesta

en: Descending
es: Descendente

en: Display "checkbox" or "radio" input types depending on the poll type
es: Muestra casillas de selección del tipo «casilla de verificación» o «selección única» dependiendo del tipo de encuesta

en: Display All Users That Voted For
es: Muestra a lo que han votado todos los usuarios

en: Display Disabled Poll's Voting Form
es: Muestra el formulario de voto de encuesta desactivada

en: Display Latest Poll
es: Muestra la última encuesta

en: Display Poll's Results
es: Muestra los resultados de la encuesta

en: Display Polls Archive Link Below Poll?
es: ¿Mostrar enlace al archivo de encuestas debajo de la encuesta?

en: Display Random Poll
es: Muestra una encuesta aleatoria

en: Display Users That Voted For
es: Muestra a qué han votado los usuarios

en: Display What This User Has Voted
es: Muestra lo que ha votado el usuario

en: Display the number of people who voted for the poll NOT the total votes of the poll
es: Muestra el número de personas que han votado en la encuesta, NO el total de votos de la encuesta

en: Display the poll archive URL
es: Muestra la URL del archivo de encuestas

en: Display the poll's ID
es: Muestra el ID de la encuesta

en: Display the poll's answer
es: Muestra la respuesta de la encuesta

en: Display the poll's answer ID
es: Muestra el ID de respuesta de la encuesta

en: Display the poll's answer image width
es: Muestra el ancho de la imagen de la respuesta

en: Display the poll's answer percentage
es: Muestra el porcentaje de la respuesta a la encuesta

en: Display the poll's answer percentage for the least voted answer
es: Muestra el porcentaje de respuesta a la encuesta de la respuesta menos votada

en: Display the poll's answer percentage for the most voted answer
es: Muestra el porcentaje de respuesta a la encuesta de la respuesta más votada

en: Display the poll's answer votes
es: Muestra los votos de la respuesta de la encuesta

en: Display the poll's answer votes for the least voted answer
es: Muestra los votos de respuesta a la encuesta de la respuesta menos votada

en: Display the poll's answer votes for the most voted answer
es: Muestra los votos de la respuesta de la respuesta más votada

en: Display the poll's answer without HTML formatting.
es: Muestra la respuesta de la encuesta sin formato HTML.

en: Display the poll's end date/time
es: Muestra la fecha/hora de finalización de la encuesta

en: Display the poll's least voted answer
es: Muestra la respuesta menos votada de la encuesta

en: Display the poll's most voted answer
es: Muestra la respuesta más votada de la encuesta

en: Display the poll's mutiple answer percentage. This is total votes divided by total voters.
es: Muestra el porcentaje de respuesta múltiple de la encuesta. Es el total de votos dividido por el total de votantes.

en: Display the poll's question
es: Muestra la pregunta de la encuesta

en: Display the poll's start date/time
es: Muestra la fecha/hora de inicio de la encuesta

en: Display the poll's total votes NOT the number of people who voted for the poll
es: Muestra el total de votos a la encuesta NO el número de personas que han votado en la encuesta

en: Display the the maximum number of answers the user can choose if the poll supports multiple answers
es: Muestra el número máximo de respuestas que el usuario puede elegir si la encuesta es compatible con varias respuestas

en: Displayed After Each Poll In The Poll Archive
es: Se muestra después de cada encuesta en el archivo de encuestas

en: Displayed After Paging In The Poll Archive
es: Se muestra después de la paginación en el archivo de encuestas

en: Displayed Before Each Poll In The Poll Archive
es: Se muestra antes de cada encuesta en el archivo de encuestas

en: Displayed Before Paging In The Poll Archive
es: Se muestra antes de la paginación en el archivo de encuestas

en: Displayed When An Error Has Occured While Processing The Poll
es: Se muestra cuando ocurra un error al procesar la encuesta

en: Displayed When The Poll Is Disabled
es: Se muestra cuando la encuesta está desactivada

en: Displayed When The User HAS NOT Voted
es: Se muestra cuando el usuario NO ha votado

en: Displayed When The User HAS Voted
es: Se muestra cuando el usuario HA votado

en: Displayed:
es: Se muestra:

en: Displays URL to poll's result
es: Muestra la URL del resultado de la encuesta

en: Do NOT Display Poll (Disable)
es: NO muestra la encuesta (la desactiva)

en: Do NOT Expire This Poll
es: Que NO caduque esta encuesta

en: Do Not Display Poll In Post/Sidebar
es: No mostrar la encuesta en la entrada/barra lateral

en: Do Not Log
es: No registrar

en: Edit
es: Editar

en: Edit Poll
es: Editar la encuesta

en: Edit Start Date/Time
es: Editar fecha y hora de inicio

en: End Date/Time
es: Fecha/hora de finalización

en: End Date:
es: Fecha de finalización:

en: Enter Poll ID
es: Introduce el ID de encuesta

en: Error Closing Poll '%s'
es: Error al cerrar la encuesta «%s»

en: Error In Adding Poll '%s'.
es: Error al añadir la encuesta «%s».

en: Error In Adding Poll's Answer '%s'.
es: Error al añadir la respuesta a la encuesta «%s».

en: Error In Deleting Poll '%s' Question
es: Error al borrar la pregunta de la encuesta «%s»

en: Error In Deleting Poll Answer '%s'.
es: Error al borrar la respuesta a la encuesta «%s».

en: Error Opening Poll '%s'
es: Error al abrir la encuesta «%s»

en: Error: Poll ID must be numeric
es: Error: el ID de la encuesta debe ser numérico

en: Exact Order
es: Orden exacto

en: Exactly
es: Exactamente

en: Example: REMOTE_ADDR
es: Ejemplo: REMOTE_ADDR

en: Excellent
es: Excelente

en: Expiry Time For Cookie And Log:
es: Tiempo de caducidad de la cookie y el registro:

en: Failed To Verify Referrer
es: Fallo al verificar el referente

en: Filter
es: Filtrar

en: Filter Poll's Logs
es: Filtrar registros de la encuesta

en: Future
es: Futura

en: Good
es: Bueno

en: Guest
es: Invitado

en: Guests
es: Invitados

en: Guests Only
es: Solo invitados

en: Guests will automatically be excluded
es: Los invitados se excluirán automáticamente

en: Hashed IP / Host
es: IP o servidor eliminado

en: Header That Contains The IP:
es: Cabecera que contiene la IP:

en: Host
es: Servidor

en: How Is My Site?
es: ¿Cómo es mi sitio?

en: Individual Poll Footer
es: Pie de página de las encuestas individuales

en: Individual Poll Header
es: Cabecera de encuesta individual

en: Insert Poll
es: Insertar encuesta

en: Invalid Answer to Poll ID #%s
es: Respuesta no válida a la encuesta con ID #%s

en: Invalid Poll '%s'.
es: Encuesta «%s» no válida.

en: Invalid Poll ID
es: ID de encuesta no válido

en: Invalid Poll ID. Poll ID #%s
es: ID de encuesta no válido. ID de encuesta #%s

en: Last &raquo;
es: Última &raquo;

en: Less Than
es: Menos de

en: Less Than Or Exactly
es: Menos de o exactamente

en: Loading
es: Cargando

en: Logged By Cookie
es: Registro por cookie

en: Logged By Cookie And IP
es: Registro por cookie e IP

en: Logged By IP
es: Registro por IP

en: Logged By Username
es: Registro por nombre de usuario

en: Logging Method
es: Método de registro

en: Logs
es: Registros

en: Manage Polls
es: Gestionar encuestas

en: Maximum Number Of Selected Answers Allowed?
es: ¿Número máximo permitido de respuestas seleccionadas?

en: Maximum number of choices allowed:
es: Número máximo de opciones permitidas:

en: More Than
es: Más de

en: More Than Or Exactly
es: Más de o exactamente

en: N/A
es: N/D

en: No Changes Had Been Made To Poll's Answer '%s'.
es: No se han hecho cambios en la respuesta a la encuesta «%s».

en: No Changes Had Been Made To Poll's Question '%s'.
es: No se han hecho cambios a la pregunta «%s».

en: No Comments
es: Sin comentarios

en: No Expiry
es: Sin caducidad

en: No Poll Option Updated
es: No se ha actualizado ninguna opción de la encuesta

en: No Polls Found
es: No se encontraron encuestas

en: No answers given for Poll ID #%s
es: No se han dado respuestas a la encuesta con ID #%s

en: No poll logs available for this poll.
es: No hay registros disponibles para esta encuesta.

en: No poll logs available.
es: No hay registros de encuesta disponibles.

en: No poll logs matches the filter.
es: No hay ningún registro de encuesta que se ajuste a este filtro.

en: No.
es: Número

en: No. Of Votes
es: Número de votos

en: Note
es: Nota

en: Note: <strong>%POLL_TOTALVOTES%</strong> and <strong>%POLL_TOTALVOTERS%</strong> will be different if your poll supports multiple answers. If your poll allows only single answer, both value will be the same.
es: Nota: <strong>%POLL_TOTALVOTES%</strong> y <strong>%POLL_TOTALVOTERS%</strong> serán diferentes si tu encuesta es compatible con varias respuestas. Si tu encuesta permite solo una respuesta ambos valores serán el mismo.

en: Note: If your logging method is by IP and Cookie or by Cookie, users may still be unable to vote if they have voted before as the cookie is still stored in their computer.
es: Nota: Si el método de registro utilizado es por IP y cookie o por cookie los usuarios no podrán votar si han votado anteriormente, pues la cookie aun permanecerá almacenada en su ordenador.

en: Note: There is a poll embedded within this post, please visit the site to participate in this post's poll.
es: Nota: hay una encuesta incluida en esta entrada, por favor, visita el sitio para participar en la encuesta de esta entrada.

en: Null Votes
es: Votos nulos

en: Number Of Polls Per Page To Display In Poll Archive Option
es: Opción del número de encuestas por página a mostrar en el archivo de encuestas

en: Number Of Polls Per Page:
es: Número de encuestas por página:

en: Only polls' results will be shown in the Poll Archive regardless of whether the poll is closed or opened.
es: Solo se mostrarán los resultados de las encuestas en el archivo de encuestas independientemente de si la encuesta ha sido abierta o cerrada.

en: Open
es: Abierta

en: Open Poll
es: Abrir encuesta

en: Opened Polls Only
es: Solo encuestas abiertas

en: Page %s of %s
es: Página %s de %s

en: Paging Footer
es: Pie de página de la paginación

en: Paging Header
es: Cabecera de la paginación

en: Please check the \'Yes\' checkbox if you want to delete all logs for this poll ONLY.
es: Por favor, marca la casilla «Sí», si quieres borrar SOLO los registros de esta encuesta.

en: Please check the \'Yes\' checkbox if you want to delete all logs.
es: Por favor, marca la casilla «Sí», si quieres borrar todos los registros.

en: Please choose a valid poll answer.
es: Por favor, elige una respuesta válida para la encuesta.

en: Please enter Poll ID again
es: Por favor, introduce de nuevo el ID de la encuesta

en: Poll
es: Encuesta

en: Poll '%s' (ID: %s) (Shortcode: %s) added successfully, but there are some errors with the Poll's Answers. Embed this poll with the shortcode: %s or go back to <a href="%s">Manage Polls</a>
es: La encuesta «%s» (ID: %s) (Shortcode: %s) se añadió correctamente, pero hay algunos errores con las respuestas a la encuesta. Incrusta esta encuesta con el shortcode: %s o vuelve a <a href="%s">gestionar las encuestas</a>

en: Poll '%s' (ID: %s) added successfully. Embed this poll with the shortcode: %s or go back to <a href="%s">Manage Polls</a>
es: Encuesta «%s» (ID: %s) añadida correctamente. Incrusta esta encuesta con el shortcode: %s o vuelve a <a href="%s">gestionar las encuestas</a>

en: Poll '%s' Deleted Successfully
es: Encuesta «%s» borrada correctamente

en: Poll '%s' Edited Successfully.
es: Encuesta «%s» editada correctamente.

en: Poll '%s' Is Now Closed
es: La encuesta «%s» ahora está cerrada

en: Poll '%s' Is Now Opened
es: La encuesta «%s» ahora está abierta

en: Poll AJAX Style
es: Estilo AJAX de la encuesta

en: Poll Answer '%s' Deleted Successfully.
es: Respuesta a la encuesta «%s» borrada correctamente.

en: Poll Answers
es: Respuestas a la encuesta

en: Poll Archive
es: Archivo de encuestas

en: Poll Archive Link
es: Enlace al archivo de encuestas

en: Poll Archive Link Template
es: Plantilla de enlace al archivo de encuestas

en: Poll Archive Paging Footer Template
es: Plantilla de pie de página de la paginación del archivo de encuestas

en: Poll Archive Paging Header Template
es: Plantilla de la cabecera de la paginación del archivo de encuestas

en: Poll Archive Poll Footer Template
es: Plantilla de archivo del pie de página del archivo de encuestas

en: Poll Archive Poll Header Template
es: Plantilla de la cabecera del archivo de encuestas

en: Poll Archive Templates
es: Plantilla de archivo de encuestas

en: Poll Archive URL Option
es: Opción de URL del archivo de encuestas

en: Poll Archive URL:
es: URL del archivo de encuestas:

en: Poll Bar Background
es: Fondo de la barra de la encuesta

en: Poll Bar Border
es: Borde de la barra de la encuesta

en: Poll Bar Height
es: Alto de la barra de la encuesta

en: Poll Bar Style
es: Estilo de la barra de encuesta

en: Poll Close Option
es: Opción de cerrar encuesta

en: Poll Disabled
es: Encuesta desactivada

en: Poll Disabled Template
es: Plantilla de encuesta desactivada

en: Poll Error
es: Error en la encuesta

en: Poll Error Template
es: Plantilla de error en la encuesta

en: Poll ID #%s is closed
es: El ID de encuesta #%s está cerrado

en: Poll Logging Method:
es: Método de registro de la encuesta:

en: Poll Logs
es: Registros de la encuesta

en: Poll Misc Templates
es: Plantillas varias de encuestas

en: Poll Multiple Answers
es: Respuestas múltiples a la encuesta

en: Poll Options
es: Opciones de la encuesta

en: Poll Question
es: Pregunta de la encuesta

en: Poll Question is empty.
es: La pregunta de la encuesta está vacía.

en: Poll Result Templates
es: Plantillas de resultados de la encuesta

en: Poll Start/End Date
es: Fecha de inicio/fin de la encuesta

en: Poll Templates
es: Plantillas de encuestas

en: Poll To Display:
es: Encuesta a mostrar:

en: Poll Voting Form Templates
es: Plantillas de formulario de voto a encuestas

en: Poll's Answer '%s' Added Successfully.
es: Respuesta «%s» añadida correctamente.

en: Poll's Answer '%s' Edited Successfully.
es: Respuesta a la encuesta «%s» editada correctamente.

en: Poll's Answer is empty.
es: La respuesta a la encuesta está vacía.

en: Poll's Logs
es: Registros de la encuesta

en: Polls
es: Encuestas

en: Polls AJAX Style
es: Estilo de encuestas AJAX

en: Polls Archive
es: Archivo de encuestas

en: Polls Logs
es: Registros de las encuestas

en: Polls Stats:
es: Estadísticas de las encuestas:

en: Question
es: Pregunta

en: Random Order
es: Orden aleatorio

en: Registered Users
es: Usuarios registrados

en: Registered Users And Guests
es: Usuarios e invitados registrados

en: Registered Users Only
es: Solo usuarios registrados

en: Remove
es: Eliminar

en: Restore Default Template
es: Restablecer plantilla por defecto

en: Result Body Template
es: Plantilla del cuerpo de los resultados

en: Result Body2 Template
es: Plantilla 2 del cuerpo de los resultados

en: Result Body:
es: Cuerpo de los resultados:

en: Result Footer Template
es: Plantilla del pie de página de los resultados

en: Result Footer2 Template
es: Plantilla 2 del pie de página de los resultados

en: Result Footer:
es: Pie de página de los resultados:

en: Result Header Template
es: Plantilla de la cabecera de los resultados

en: Result Header:
es: Cabecera de resultados:

en: Save Changes
es: Guardar los cambios

en: Show Fading In And Fading Out Of Poll
es: Mostrar desaparición y aparición difuminada en la encuesta

en: Show Loading Image With Text
es: Mostrar imagen de cargando con texto

en: Show Poll Achive Link Option
es: Opción de mostrar enlace al archivo de encuestas

en: Sorry, there are no polls available at the moment.
es: Lo siento, no hay encuestas disponibles en este momento.

en: Sort Order Of Poll Answers Option
es: Opción de orden de las respuestas a la encuesta

en: Sort Order Of Poll Answers:
es: Orden de ordenación de las respuestas a la encuesta:

en: Sort Order Of Poll Results Option
es: Opción de orden de los resultados de la encuesta

en: Sort Order Of Poll Results:
es: Orden de ordenación de los resultados de la encuesta:

en: Sort Poll Answers By Option
es: Opción de orden de respuestas a la encuesta por

en: Sort Poll Answers By:
es: Ordenar respuestas a la encuesta por:

en: Sort Poll Results By Option
es: Opción de orden de resultados por

en: Sort Poll Results By:
es: Ordenar resultados de encuesta por:

en: Sorting Of Poll Answers
es: Orden de las respuestas a la encuesta

en: Sorting Of Poll Results
es: Orden de los resultados de la encuesta

en: Start Date/Time
es: Fecha/hora de inicio

en: Start Date:
es: Fecha de inicio:

en: Status
es: Estado

en: Template For Displaying Poll Archive Link
es: Plantilla para mostrar el enlace al archivo de encuestas

en: Template Variables
es: Variables de plantilla

en: There are a total of <strong>%s</strong> recorded vote for this poll. | There are a total of <strong>%s</strong> recorded votes for this poll.
es[0]: Hay un total de <strong>%s</strong> voto registrado en esta encuesta.
es[1]: Hay un total de <strong>%s</strong> votos registrados en esta encuesta.

en: This Poll Will Not Expire
es: Esta encuesta no caducará

en: This default filter is limited to display only <strong>%s</strong> records.
es: El filtro por defecto está limitado a mostrar solo <strong>%s</strong> registros.

en: Title:
es: Título:

en: Total Polls' Answers:
es: Total de respuestas a las encuestas:

en: Total Polls:
es: Encuestas totales:

en: Total Voters
es: Votantes totales

en: Total Voters:
es: Total de votantes:

en: Total Votes Cast:
es: Total de votos registrados:

en: Total Votes:
es: Total de votos:

en: Total number of records that matches this filter: <strong>%s</strong>
es: Número total de entradas se ajustan a este filtro: <strong>%s</strong>

en: Type Of Polls To Display In Poll Archive Option
es: Opción de tipo de encuestas a mostrar en el archivo de encuestas

en: Type Of Polls To Display In Poll Archive:
es: Tipo de encuestas a mostrar en el archivo de encuestas:

en: Unable To Update Poll Total Votes And Poll Total Voters. Poll ID #%s
es: No fue posible actualizar los votos totales de la encuesta ni los votantes totales de la encuesta. ID de encuesta #%s

en: Updated
es: Actualizada

en: Use CSS Style
es: Usar estilo CSS

en: User
es: Usuario

en: User is not allowed to vote for Poll ID #%s
es: El usuario no tiene permisos para votar en la encuesta con ID #%s

en: View Results
es: Ver los resultados

en: View Results Of This Poll
es: Ver los resultados de esta encuesta

en: Vote
es: Votar

en: Vote For This Poll
es: Vota en esta encuesta

en: Voters To EXCLUDE
es: Votantes a EXCLUIR

en: Votes
es: Votos

en: Votes Cast
es: Registro de votos

en: Voting Form Body Template
es: Plantilla del cuerpo de formulario de voto

en: Voting Form Body:
es: Cuerpo del formulario de voto:

en: Voting Form Footer Template
es: Plantilla del pie de página del formulario de votos

en: Voting Form Footer:
es: Pie de página del formulario de votos:

en: Voting Form Header Template
es: Plantilla de la cabecera del formulario de votos

en: Voting Form Header:
es: Cabecera del formulario de votos:

en: WP-Polls polls
es: Encuestas WP-Polls

en: When Poll Is Closed
es: Cuando la encuesta está cerrada

en: Who Is Allowed To Vote?
es: ¿Quién puede votar?

en: Yes
es: Sí

en: You Had Already Voted For This Poll. Poll ID #%s
es: Ya has votado en esta encuesta. ID de encuesta #%s

en: You Have Voted For This Choice
es: Ya has votado a esta opción

en: You are about to CLOSE this poll '%s'.
es: Estás a punto de CERRAR esta encuesta «%s».

en: You are about to OPEN this poll '%s'.
es: Estás a punto de ABRIR esta encuesta «%s».

en: You are about to delete all poll logs. This action is not reversible.
es: Estás a punto de borrar todos los registros de encuestas. Esta acción es irreversible.

en: You are about to delete poll logs for this poll '%s' ONLY. This action is not reversible.
es: Estás a punto de borrar los registros de  SOLO esta encuesta «%s». Esta acción es irreversible.

en: You are about to delete this poll's answer '%s'.
es: Estás a punto de borrar la respuesta a esta encuesta «%s».

en: You are about to delete this poll, '%s'.
es: Estás a punto de borrar esta encuesta, «%s».

en: You can leave it blank to use the default
es: Puedes dejarlo en blanco para usar los valores por defecto

en: Your last request is still being processed. Please wait a while ...
es: Tu última petición aún está procesándose. Por favor, espera un momento…

en: Your poll bar will look like this
es: La barra de tu encuesta se verá así

en: seconds (0 to disable)
es: segundos (0 para desactivar)
